Вейкбординг в Хуа Хине

Вейкбординг в Хуа Хине был открыт совсем недавно -в январе 2012, а еще позже рядом заработал аквапарк. Очень даже удобно совмещать – папы на вейке, мамы с малышней в аквапарке. Хотя в нашей семье малыш быстрее станет на доску чем пойдет ножками… Пока малый играл и спал, папа с мамой по очереди катались. Кстати очень удобно в этом случае брать один билет на двоих. Только тсссссс….это нелегально:) – просто накатавшись, передавали втихаря друг другу браслет.


Теперь о самом вейкбординге. Находится в Black Mountain Water Park. Около 10 км от города. Пресное озеро, канатка угловая – около 5-6 поворотов против часовой стрелки.5 трамплинов. Стоимость на март 2018:
2 часа – 500 бат
4 часа – 750 бат
День – 1000 бат
С 15:30 и до закрытия в 17:00 – 250 бат
Прокат доски – от 100 бат.


На площадке старта могут находиться все, тут же выбор досок, лыж, сидушек для катания сидя, обязательно каска и спас жилет. Новичков обучают, просят первый раз попробовать сидя. Старт довольно резкий, по началу у многих не получается, а у некоторых неудачный старт даже отбивает охоту кататься.


Если упал на старте, плывешь к площадке самостоятельно. За упавшим далеко от площадки сразу же выезжает водный скутер.
Со стороны каталка выглядит очень легко. Хорошо, что хоть Кирилл предупредил о сложностях старта, поэтому я с первого же раза успешно проехала целый круг. После двух последующих неудачных попыток стартануть у меня пол часа болела голова (вода попадает через нос прям в мозги). Всего за 2 часая проехала 5 кругов и, если честно, выдохлась – такое напряжение в руках и ногах, что не понятно, как можно целый день кататься. А еще, уже спустя 2 недели после катания, у меня до сих пор болит спина – видимо в один из рывков потянула мышцы спины. Поэтому обязательно разогрейтесь, перед тем как идти на воду.


Людей на вейкбординге не много, катающихся 1-2, прохлаждающихся на площадке 5-10. Так что никаких очередей и нервотрепок. Причем так свободно всегда, даже не понятно почему.

Читать предыдущее Ватикан: Краткая географическая справка
Читать следующее Какие города посетить в Венгрии?
07.05.2019