Дайвинг с акулами – как это?

Дайвинг с акулами

Для самых рисковых предоставляется возможность погружения под воду рядом со шныряющими акулами в их родной среде в клетке — так называемыйкэйдж-дайвинг (англ. cage — клетка). Подобные туры дайвинга с акулами организуют в Южной Африке, на острове Дайер (Dyer Island), недалеко от г. Гансбаай (Gansbaai).

Судна с туристами отплывают примерно на 10 км в открытое море. Там дайверы по несколько человек с помощью инструктора спускаются в специальные клетки, которые затем погружаются в кишащее акулами море. Продолжительность одного погружения — около 15 мин. Обычно на борту бывает до 18 человек, и они чередуются при погружениях.

Дайвинг в клетках

В дайвинге с акулами используют надежно сконструированные клетки из гальванизированной стали. Они немного различаются по типу и размерам. Клетки имеют специальные отверстия для удобства фотографирования. Сооружение сконструировано с мыслью о безопасности как людей, так и животных. Вы нигде не найдете острых краев, о которые акулы могут пораниться. Клетки проверяются авторизованными органами на регулярной основе и подлежат ежегодной замене на новые.

Акулы довольно любопытны и подплывают близко к клетке, чтобы рассмотреть ее и людей в ней. Во время активного поедания пищи акулы могут бить хвостами по клетке, но это не проявление агрессии, они просто очищают таким образом хвосты.

Мы, считаем такой отдых невероятно увлекательным. А как считаете вы?

Читать предыдущее Сафари в Кении: открывая горизонты
Читать следующее Экзотическая свадьба на островах
31.08.2018
Гансбаай на карте

*На этой странице вы можете узнать о Достопримечательности Гансбаай, погода Гансбаай, Гансбаай на карте, координаты Гансбаай, телефонный код Гансбаай, отели Гансбаай, отели Гансбаай на карте, валюта Гансбаай, билеты Гансбаай, купить тур Гансбаай, самолет до Гансбаай, курс валют на сегодня, факты о Гансбаай, путешествие Гансбаай, фото Гансбаай, информация о Гансбаай, адрес Гансбаай, температура воды Гансбаай, авиабилеты Гансбаай, найти билеты Гансбаай, новости о Гансбаай, транспорт Гансбаай, гид Гансбаай, язык Гансбаай, жилье Гансбаай