Все тайны дайвинга на Черном море

Дайвинг на Черном море, или подводное плавание с аквалангом – это удивительная возможность оказаться в новом поразительном мире, увидеть затонувшие некогда корабли с помощью погружения на «рэки», пообщаться с дельфинами и просто своими глазами увидеть подводные красоты.

Дайвинг на Черном море отличается наличием профессиональных клубов, которые научат постепенному погружению, расскажут, как одеваться, какие водонепроницаемые часы взять с собой в путешествие.

мыс тарханкут

В чем особенности дайвинга в Черном море?

Во-первых, здесь существует два способа погружения – в бухте и с катера. У каждого из способов есть свои нюансы: например, если нырять с катера, можно увидеть уникальный рельеф дна со следами взрывов пушечных снарядов. А любители экстрима могут наблюдать за охотой акул катранов.

Дайвинг – это отдых прежде всего. Поэтому отдыхающих всегда привлекает мыс Тарханкут, где находится уникальный подводный музей. Если среди дайверов окажутся археологи, им будет интересно изучить осколки античных музыкальных инструментов, а также амфор и древних сосудов.

 скала адалара

Во-вторых, Черное море славится красотами Севастополя. В его водах до сих пор находятся затонувшие неподвижные танки и пушки. А до чего же прекрасна скала Адалара, идеальная для погружений с аквалангом! Известными местами среди дайверов считаются Ласточкино гнездо,

ласточкино гнездо

Казачья бухта,

казачья бухта

Евпатория,

евпатория

мыс Казантип,

мыс Казантип

Коктебель

коктебель

и многочисленные крымские гроты. 

крымские гроты

Клуб дайвинга в Анапе

Дайвинг В Анапе славится многочисленными профессиональными дайвинг клубами.

Клубы Черного моря тщательно заботятся об амуниции. Человек может посетить интернет магазин дайвинг - принадлежностей, купить все необходимое для погружения и даже взять напрокат. А еще дайвер всегда может отдохнуть от подводных развлечений с помощью виндсерфинга и кайтсерфинга. В минуты пассивного отдыха – позагорать на пляжах или поплескаться в теплых лагунах, вода в которых напоминает парное молоко.

дайвинг на черном море

 Черное море – рай для тех, кто любит бескрайние водные просторы.

travelinlife.ru желает вам хорошего Черноморского отдыха!

Читать предыдущее 30 удивительных фактов об Австралии
Читать следующее Неизвестные факты о дайвинге на Кубе
17.04.2018
Черное море на карте